Банная печь.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Банная печь. Автор: altajРегион: Чемал СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 16:21
    —
Здравствуйте, уважаемые мастера своего дела. Пришло время задуматься о замене термофоровской банной буржуйки, года на четыре ее хватило. Хочу сделать кирпичную печь. Домик у меня небольшой, внизу баня, на втором этаже спальня. Так как у нас баня превратилась и в кухню, и в прихожую, и в котельную, отсюда появилось желание поставить печь с плитой и духовым шкафом, для выпечки хлеба (сами хлеб пекём уже пару лет), для парилки каменку. И хотелось бы поставить водяную рубашку, чтобы сделать теплый пол по этажу. Общие размеры этажа 4,9мх3,4м высота потолка 2,1м, парилка 2,46х1,75, можно немного расширить, т.к. перегородки все равно убирать, если ставить печь. Посоветуйте конструкцию печи или за основу что взять.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 17:17
    —
И как выглядят на Плане Ваши 17-ть квадратов?

#3: Банная печь. Автор: altajРегион: Чемал СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 19:06
    —
по быстрому в ворде схемку нарисовал, посмотрел у меня на компьютере не оказалось даже никаких графических редакторов. Поподробней могу нарисовать с дверями, размерами позже, установлю что нибудь более менее мне понятное.


2016-11-21_23-05-18.png
 Описание:
 Размер файла:  7.91 КБ
 Просмотров:  21704 раз(а)

2016-11-21_23-05-18.png



#4:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 19:34
    —
а че так мало 4 года всего Термофор лозунг в массы несли мы не делаем консервных банок( а фото печи убитой есть ?)

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 20:10
    —
Вот стою посередь своих 19,25 квадратов - зал в двушке, и где здесь парилка?
А ведь надо же ещё варочную плиту и духовку "дорисовать"...

#6:  Автор: altajРегион: Чемал СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 21:11
    —
да, места немного, но что есть. Фото буржуйки сделаю утром из топки, сейчас топится буржуйка, бока все лопнули, задняя стенка пузырится, но пока целая. Я заплатки поставил по бокам, пока так пользуем.

#7:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 21:46
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5767 человек пироги в каменки печет . На такое помещения с нормальной каменкой водяные батарее не нужны если делать то отдельно котел .ПЕЧНОЙ комбайн вашу баню делать незачем две печи перебор максимум буржуйка подключенная к трубе на 2 этаже а готовить на электро и газу .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group