Ещё одна "Экономка" поселилась в дому...
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#1: Ещё одна "Экономка" поселилась в дому... Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 10 Март 2020, 22:51
    —
Сложили, оштукатурили, расписали, протопили, приготовили...
И Вам - приятного аппетита!



IMG_20200215_145802.jpg
 Описание:
 Размер файла:  550.9 КБ
 Просмотров:  347 раз(а)

IMG_20200215_145802.jpg



IMG_20200215_111508.jpg
 Описание:
 Размер файла:  503.81 КБ
 Просмотров:  332 раз(а)

IMG_20200215_111508.jpg



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 10 Март 2020, 22:52
    —
Завершающие штрихи...


IMG_20190713_220700.jpg
 Описание:
 Размер файла:  448.88 КБ
 Просмотров:  407 раз(а)

IMG_20190713_220700.jpg



IMG_20200305_184129.jpg
 Описание:
 Размер файла:  548.57 КБ
 Просмотров:  452 раз(а)

IMG_20200305_184129.jpg



#3:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2020, 12:44
    —
Razz

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2020, 14:40
    —
Ни Экономки ,ни Теплушки мне не нравятся. Очень много недостатков. Но увы, -у печников они почему то пользуются спросом. Видать потому что сами не эксплуатируют эти "Запорожцы"?

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2020, 17:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
Ни Экономки ,ни Теплушки мне не нравятся. Очень много недостатков. Но увы, -у печников они почему то пользуются спросом. Видать потому что сами не эксплуатируют эти "Запорожцы"?


"...агласите, пжалста, вессьспск!"(с) rolf

#6:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2020, 21:08
    —
У экономок и теплушек практически нет недостатков- ипо их КПД укладывается в нормы и стандарты необходимой паспортизации печи более - 72 % - это мнение деревенского самоучки !!! А противоугарные клапаны -берущие начало из горнила- делают их эксплуатацию полностью безопасной - даже если закрыть трубу в режиме тления углей ! Виктор Селиван водрузил на свою голову царскую корону- которая провоцирует приступы звездной болезни под названием =Нарциссизм= которую-к сожалению -невозможно излечить-а на современном отрезке времени ее имя -КОРОНО_ВИРУС= последствия которого уже проявляют себя в выражениях Мерсы -Запорожцы- Трактора -Плуги и чернозем-которые невозможно привязать к печному ремеслу- ибо они используются в профессии землепашца !!!

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2020, 06:18
    —
Алексей Решенин писал(а):
У экономок и теплушек практически нет недостатков-
Где Катаев ? Он с 2005 года меня за эту фразу критикует -"печи без недостатков". Интересно а тебя он будет критиковать за эту фразу. Ведь он агрессивно настроен против Подгородникова... Ты же защищаешь печи Подгородникова. У меня в деревне проработала ЭКОНОМКА лет 10 мною построенная. Потом сам же снёс и построил более удобную в эксплуатации печь. Да печь хорошо грела,не жрала дров -но неудобна в эксплуатации.

#8: теплушка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2020, 06:48
    —
Селиван Виктор писал(а):
Ни Экономки ,ни Теплушки мне не нравятся. Очень много недостатков. Но увы, -у печников они почему то пользуются спросом. Видать потому что сами не эксплуатируют эти "Запорожцы"?

Сам эксплуатирую Русскую Теплушку, и другую печь мне даром не надо.. (в задней комнате стоит типа ПТО 2500, там ей и место).
Касаемо экономки...что ж, есть возможность отдельно жечь дрова в искажённом горниле, кому- то это может нравиться, но в остальном это недоразумение печное, и теплушке оно "не родственник". Sad

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2020, 08:22
    —
Алексей Решенин писал(а):
Виктор Селиван водрузил на свою голову царскую корону- которая провоцирует приступы звездной болезни под названием =Нарциссизм= которую-к сожалению -невозможно излечить-а на современном отрезке времени ее имя -КОРОНО_ВИРУС
Алексей Николаевич -при очень большом уважении к тебе за твой опыт и знания да и как к хорошему человеку -меня твоя цитата не очень то расстроила -зла не буду держать. Видать ты в чём то заблуждаешься. Или в чём то не нравятся мои посты. Не всегда же мы находим взаимопонимания. Да и трактовка -у тебя с точки зрения военного инженера и городского жителя. А я родился и вырос в деревне,и когда даже уже жил в городе -был связан постоянно с деревней. Конечно мои колхозные выражения режут слух.Но благодаря колхозной прямоте -меня добровольно принудительно обучили коммунисты -пропагандистом идей коммунизма и воспитательной работе в советской армии. Но я никогда не опускаюсь до перехода на конкретные личности. Если негативно выражаюсь - то о конкретной общности людей -не упоминания фамилий и имён.

#10:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2020, 09:39
    —
Виктор ! Твоим ответом удовлетворен-умолкаю- ухожу на выставку каминов в Крокус Экспо ! Встретимся там у стенда кладки печей !!!

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2020, 11:42
    —
Алексей Решенин писал(а):
Виктор ! Твоим ответом удовлетворен-умолкаю- ухожу на выставку каминов в Крокус Экспо ! Встретимся там у стенда кладки печей !!!
Увы не встретимся -в этом году я не поехал на выставку и собрание Альянса

#12: Re: Ещё одна "Экономка" поселилась в дому... Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2020, 17:12
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Сложили, оштукатурили, расписали, протопили, приготовили...
И Вам - приятного аппетита!

Очень красиво сделали.

#13:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2020, 17:06
    —
Хорошая печь! Деревенский стиль!

#14:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2020, 21:42
    —
Печурка - красота, под неё бы и соответствующий интерьер.........

#15:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2020, 22:16
    —
latif888 писал(а):
Печурка - красота, под неё бы и соответствующий интерьер.........


Печь в пристройке... - расширяют дом. Земели - Юг России, частный сектор. Строятся по средствам, сами и без спешки...
Теперь - всю новостройку под "сердечко" отделывать!

#16:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2022, 22:05
    —
Тот же коллега-мастер Cool , продолжает радовать Confused , но, теперь, уже - соседей!


IMG_20220728_165055.jpg
 Описание:
На этот раз - попросили чугунную духовку.
Мощности топливника достаточно, значит - возможно.
 Размер файла:  426.82 КБ
 Просмотров:  98 раз(а)

IMG_20220728_165055.jpg



#17:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 7 Август 2022, 19:59
    —
Поелику вопросы продолжаются, поясняю...

"ЭКОНОМКА", в моём изложении, это Схема движения ДГ "по-зимнему" из-под ВП, сразу вниз (ПНП преимущественно нижний прогрев), ко 2-3-му ряду.

Все "Э" оборудуются ЗЛХ.

Топливников может быть (в первом этаже дома) несколько. Максимально, пока Very Happy , было 3-ри: 1) ВП в шестке; 2) подтопок регистра ГВС; 3) горнило РП. Razz

#18:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 14 Август 2022, 23:04
    —
... уточню - камино-печь "дополнила" список топливников "Экономок" https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12122 , до 4-х.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group