Хлебные печи (ХК) конструкции И.Кузнецова
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#201:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноябрь 2014, 21:18
    —
AD писал(а):
Насколько живучий такой вариант - делаю клинчатую перемычку из ШБ-23. Верх и низ у этих кирпичей отпилил по прямой. Из ШБ-5 сделал пяты в 3 кирпича в высоту. Теперь хочу из нержайвеки ( 2 полосы по 1,5 см и толщиной 1 мм) сделать обруч вокруг этих пят и перемычки с концы полосы заделать между кирпичами перемычки. Цель - чтобы не распирало пяты при нагреве.

В этом случае, удобнее, стянуть перемычку шпильками, обсуждение здесь - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1970
AD писал(а):
И еще вопросик - в верхний колпак я хочу завести трубу от банной печи. Думаю этот колпак тоже выложить из шамота или там можно уже из красного делать?

Если Вы будете использовать верхний колпак печи, как дымовую камеру, то лучше поставить дополнительные задвижки в обе печи до подключения в колпак (дымовую камеру), а после уже в трубе ставьте основную задвижку. Surprised


Отопительная печь с хлебной камерой и кедди. Smile



ОИК ХК БК.JPG
 Описание:
 Размер файла:  170.8 КБ
 Просмотров:  1071 раз(а)

ОИК ХК БК.JPG



ОИК ХК БК с кедди.JPG
 Описание:
 Размер файла:  175.77 КБ
 Просмотров:  1081 раз(а)

ОИК ХК БК с кедди.JPG



#202:  Автор: Евгения ЦареваРегион: Порхов СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 09:42
    —
Доброго времени суток, уважаемые Мастера. Прошу вашего совета:
можно ли в одной печи сделать две хлебные камеры, желательно разные - одну по-белому, другую - по-черному? Не знаю, влияет ли это на суть вопроса, но на всякий случай напишу, что печь планируется отопительно-варочной, на базе ОИК, с плитой.
Буду очень благодарна за отклик.

#203:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 16:49
    —
Можно в духовку в районе топке поставить на Ртик будет скорее похожа. В таких печах плита сильно хк засаживает сажей. А зачем вам 2 штуки?

#204:  Автор: Евгения ЦареваРегион: Порхов СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 17:42
    —
Безумный Печник писал(а):
А зачем вам 2 штуки?


Просто я пекарь, пеку живой хлеб (на закваске, без дрожжей), и выбор между двумя режимами мучителен - нужны оба )) Да и для готовки мне одной ХК мало, ведь я планирую использовать только печь. Дом под ПМЖ, обогрев весь тоже на ней.

А можно тогда плиту вынести отдельно, с отдельной топкой, но с общим тепловым щитом и трубой?

Я в принципе вот такого типа печь чисто визуально себе выбрала, только без камина. Но там внизу вроде бы духовка, вот и назрел вопрос - а можно ли сделать две ХК с разными режимами.



construction-of-furnaces.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.15 КБ
 Просмотров:  916 раз(а)

construction-of-furnaces.jpg



#205:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 17:00
    —
Александр Шалагин писал(а):
AD писал(а):
Александр Шалагин, на последней фотке по периметру лежит стальная полоса, для каких целей(армирование?) и в каждом-ли ряду они лежат? И как-то крепятся они или свободно лежат?

Армирую каждый ряд ( ряд лента, ряд сетка), летну натягиваю как струну...сетка лежит свободно.
Саша, как ты думаешь, насколько армирование упрочняет кладку? Лично у меня возникает догадка, хотя она может быть и не верна, что такое армирование выполняет скорее роль более равномерного разогревания всего массива ряда за счет более быстрой передачи тепла металлом.

#206:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 22:00
    —
Картинка печи как на фото обсуждалась тут http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9285 . Из за плиты и духовке много минусов как и в любом " Комбайне " всего понемногу и в одном флаконе .Для готовке хлебобулочных изделий есть свои печи http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6566 . В металлической духовке неудобно готовить проверено на практике неровномерный прогрев пригорание пищи и расшатывание товлиника . Посмотрите тут как промежуточный вариант для обогрева и готовки для семьи . Такой печью уже использую 3 год http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5585

#207:  Автор: Евгения ЦареваРегион: Порхов СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 22:24
    —
Спасибо большое за ссылки, изучаю. Написала вам на почту.

#208:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 22:56
    —
Если готовка на плите не основное а так когда выключат свет я бы поставил теплушку с нижним прогревом http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8538 а плиту металическую -чугунную рядом подключил . Какие вижу плюсы 1)Печь дольше служить будет 2) в летние время не так жарко если готовить только в хк 3) металлическая как быстрый нагрев в холодное время. Письмо получил ответ отправил. Smile

#209:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2015, 09:31
    —
Евгений Докторов писал(а):
Саша, как ты думаешь, насколько армирование упрочняет кладку? Лично у меня возникает догадка, хотя она может быть и не верна, что такое армирование выполняет скорее роль более равномерного разогревания всего массива ряда за счет более быстрой передачи тепла металлом.


Да, Евгений, Вы правы.

С технологией армирования, которую я предложил, вся печь прогревается равномерно...даже углы - http://www.youtube.com/watch?v=iSNGbDea7EA

#210:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 14:33
    —
Александр а в Русской печи с подтопком, колпак футеруется в пол кирпича по вдоль, какая то разница есть в пол или в целый?

#211:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 13 Март 2016, 23:58
    —
artyr писал(а):
Александр а в Русской печи с подтопком, колпак футеруется в пол кирпича по вдоль, какая то разница есть в пол или в целый?

Колпак футеруется лещадкой (114х230х40мм) кирпич на ребро. Футеровать начинаю с 6 ряда.

#212:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 09:38
    —
Александр Шалагин писал(а):

С технологией армирования, которую я предложил, вся печь прогревается равномерно...даже углы

по ходу с этой печью просто живут рабочие ... уже два года и топят ее постоянно
поэтому в парной все выровнялось на 77*С

#213:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 11:24
    —
Евгений Колчин писал(а):

по ходу с этой печью просто живут рабочие ... уже два года и топят ее постоянно
поэтому в парной все выровнялось на 77*С

Не совсем так...но парились часто Smile



Поддаем в каменку дождевую воду.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  45.16 КБ
 Просмотров:  853 раз(а)

Поддаем в каменку дождевую воду.jpeg



Паримся с РусСауной.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  49.57 КБ
 Просмотров:  794 раз(а)

Паримся с РусСауной.jpeg



#214:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2016, 15:18
    —
Александр Шалагин писал(а):

Не совсем так...но парились часто Smile

именно так и было ... и грелись, а не парились, в парной рабочие
поэтому парная и выстоялась, и все температуры выравнялись,
а это не менее как второй день

#215: Re: ХК Автор: СемёнычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 03:42
    —
stas писал(а):
ХК - Вариант дизайна
Уже классическая известная компоновка ХК - нижний ярус (топка, хлебная камера, нижний колпак), верхний колпак. Адаптирована с учетом имеющегося фундамента, расположения конька дома, балок межэтажного перекрытия и стропил, пожелания заказчика иметь каминную дверцу и хлебную камеру. Никаких секретов нет. Это - образец правильной работы, а не просто узнать порядовку или разрез печи и пихать ее везде, куда попало.


Доброго Вам дня!
Заинтересовала данная печь, уточните пожалуйста её данные.
фундамент у меня дл. 2000 шир. 1800, высота потолка 2900. Возможно ли дополнение в качестве небольшого отопительного щитка на мансарде?



Проект.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.34 КБ
 Просмотров:  811 раз(а)

Проект.JPG



#216:  Автор: СемёнычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Март 2016, 03:51
    —
Александр Шалагин писал(а):
Верно, обычная упаковочная лента. Просверливаем по углам печи 4 отверстия, если например, расстояние между отверстиями 1200мм, то в ленте пробиваем на 3-4мм меньше - 1197мм.

Отопительная печь с хлебной камерой из гжельского кирпича.


Здравствуйте!
Можно узнать размеры печи и её параметры?

#217:  Автор: berqutРегион: Тверь СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2018, 11:57
    —
Всем доброго дня! Вот мой первый опыт Very Happy На любимую дачу сделал. Топится первый сезон. Закладки по 10-12 палешек среднего размера. При температуре за бортом -15 при протопке 2 раза в день через 10-12 часов спокойно держит температуру 22-23 градуса на 2х этажах. Общая площадь 68 квадратов. Спасибо этому замечательному форуму! Изучал 2 года. Confused


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  245.08 КБ
 Просмотров:  599 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  253.69 КБ
 Просмотров:  751 раз(а)

1.jpg



#218:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2018, 12:34
    —
Razz Отличненько!!!

#219:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2018, 08:42
    —
неплохой результат для старта Молодец Радость всегда хочется заглянуть в внутрь как там обстановка

#220:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2018, 07:27
    —
berqut писал(а):
Всем доброго дня! Вот мой первый опыт Very Happy На любимую дачу сделал. Топится первый сезон. Закладки по 10-12 палешек среднего размера. При температуре за бортом -15 при протопке 2 раза в день через 10-12 часов спокойно держит температуру 22-23 градуса на 2х этажах. Общая площадь 68 квадратов. Спасибо этому замечательному форуму! Изучал 2 года. Confused


Красотище, тем более что первый опыт.
Сейчас примерно такое же творение доделываю и тоже первый проект. Работа идёт медленно, т.к. кирпич попался кривой и с большим разбросом размеров.
berqut, если не секрет покажите какие-нибудь разрезы.
Из какого кирпича построена печь?
Сколько времени потрачено на строительство?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 11 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group