Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите найти порядовку с описанием для печи Ш-1. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Litmus



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 21:35
Сообщения: 5
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2011, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите найти порядовку с описанием для печи Ш-1.
Или посоветуйте другой аналогичный по функциям проект печи.
ТУ:
1. Размер печи не более 1х1, высота не более 2,3м. Труба должна располагаться в передней части в левом углу - как на рисунке, иначе она упрется в несущие части дома.
Image
2. У печи должно быть:
- топочная камера - 1 шт
- варочная поверхность на 2 комфорки - 1шт
- духовка (можно совмещенную с топочной камерой) - 1 шт
- возможность перевода дымохода на летний режим (без прогрева).
3. На кухню выходит только фасад печи, остальные ее поверхности остаются в комнате, поэтому топка, духовка и варочная поверхность должны быть с фасада.
4. Лишние навороты (самоварники, печурки, сушильные камеры и т.п.) не нужны.

Надеюсь на помощь форума. Буду благодарен за ссылки на порядовки с описанием процесса кладки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2011, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Litmus писал(а):
Помогите найти порядовку с описанием для печи Ш-1.

Это очень похоже на печь Волкова.
ImageImageImageImageImage
Встречается часто и находится легко. Например, http://www.masterdoma.com/cooking-heating-furnaces.html
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-7/51.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Litmus



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 21:35
Сообщения: 5
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2011, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

У печи Волкова есть водогрейный бак и сушилка. К сожалению мне это не нужно. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апрель 2011, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Litmus писал(а):
У печи Волкова есть водогрейный бак и сушилка. К сожалению мне это не нужно. Crying or Very sad

Так и не делайте, меньше будет забот. Заложите место бака кладкой, и всего делов. Бак же это приятная добавка, а не необходимость. Как и сушилка. Как и духовка. Мне так кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котлаский



Зарегистрирован: Сб 16 Апрель 2011, 20:04
Сообщения: 66
Регион: Котлас

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может Вам шведка ИП-2 Подгородникова подойдёт? Я собираюсь её на даче у себя строить. Посмотрите тему: "Дачная печь.." Там я ссылку на сайт выкладывал, на сайте есть и другие варианты ОВП.

_________________
Котлас - это русский север и Дед Мороз наш сосед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Litmus



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 21:35
Сообщения: 5
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2011, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котлаский писал(а):
Может Вам шведка ИП-2 Подгородникова подойдёт? Я собираюсь её на даче у себя строить. Посмотрите тему: "Дачная печь.." Там я ссылку на сайт выкладывал, на сайте есть и другие варианты ОВП.

там труба сзади, мне это не подходит, хотя по функциям это действительно подходящий вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миркис Семен Михайлович



Зарегистрирован: Вс 7 Май 2006, 14:48
Сообщения: 123
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2011, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Litmus писал(а):
Помогите найти порядовку с описанием для печи Ш-1.

Полное наименование этой печи: "Отопительно-варочная печь прямоугольная ПОВ-3700 конструкции Л.А .Коробанова и Н.И. Самарина"
Другие наименования: ПОВ-3700[257]; Ш-1[5, 18, 79]; П-17(Шведка)[218]; Коробанова-Самарина [166/2, 252]; Типа «Шведка» [18, 40, 147/3]; «Шведка» ОС-49[107/1]; №21[110, 113]; П-9 «Шведка» [55/1]
Впервые проект этой печи был опубликован в 1931г. и публикуется до наших дней.
Порядовку с описанием можно посмотреть, например (опубликовано более чем в 40 источниках), в книге Шепелева А.М "Кладка печей своими руками", М., Россельхозиздат, 1983 (1-ое изд.)
Справка подготовлена по материалам справочника "Указатель проектов печей и каминов, опубликованных в России на последние 100 лет", СПб, 2011

_________________
С уважением, Миркис С.М., СПб, тел.(812)372-08-79, +79112330598, mirkis-spb@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Litmus



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 21:35
Сообщения: 5
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2011, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2011, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семен Михайлович, перелистал всю книгу Шепелева, только печи Волкова.
Страницу подскажите, сверим со сканом книги.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Миркис Семен Михайлович



Зарегистрирован: Вс 7 Май 2006, 14:48
Сообщения: 123
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2011, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Семен Михайлович, перелистал всю книгу Шепелева, только печи Волкова.
Страницу подскажите, сверим со сканом книги.


Евгений Викторович, Вы правы. Нужно см. 2-ое издание , 1988г., стр.216. В Указателе ссылка именно на 2-е издание, это я ошибся при ответе. В 1-ом изд. нет этого проекта. Спасибо.

_________________
С уважением, Миркис С.М., СПб, тел.(812)372-08-79, +79112330598, mirkis-spb@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2011, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое, Семен Михайлович, во втором издание.

Чтоб не "затерлось" выделил отдельной темой
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4757

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Litmus



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 21:35
Сообщения: 5
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2011, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Есть такое, Семен Михайлович, во втором издание.

Чтоб не "затерлось" выделил отдельной темой
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4757


Огромное вам Спасибо.
Ранее на одном форуме мне уже посоветовали по моим условиям печь Кузнецова ОВИК 15. В целом она удовлетворяет моим условиям, правда ширина у нее немного больше метра, но в моем случае это не критично.
Теперь появилась проблема выбора между Ш1 и ОВИК 15. Какой проект посчитаете более удачный, уважаемые форумчане? Какие у них преимущества и недостатки относительно друг друга? Например, чей дымоход спроектирован более грамотно по вашему мнению и т.п.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024