Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь в ЛенОбл Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Глебов Вячеслав



Зарегистрирован: Ср 22 Апрель 2009, 14:58
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апрель 2009, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Необходим проект, а потом и кладка печи. На данный момент необходима стоимость проекта и оценочная (ну хоть кирп/руб) стоимость непосредственно кладки (для ориентира печь ОВИК 3К11, «под расшивку»). Объект находится 110км Мурманского шоссе, сад-ва Пупышево. Хотелось бы в августе греться у печки)).
1. Конструкция дома. Стены: брус 100х100, перекрытие потолка утеплитель «Роквул» толщ 100 (будет), перекрытие пола: доска + мин.вата 40мм. Чистовая высота 1 этажа 2400мм. Высота чердачного помещения до конька 3500; высота от пола 1го этажа до конька ~ 6000мм. «Глубина залегания» фундамента под печь от чистого пола 300мм. Дверные проемы: 2000х800, оконные проемы 1200х900.
2. Назначение: основное отопление, летнее и зимнее проживание.
3. Конструктив. Приглянулась печь Кузнецова ОВИК 3К11, только топка должна быть на правой плоскости (если плоскость с варочной поверхностью принимать как переднюю), камин «смотрит» в большую комнату.
4. Фундамент в плане 1400х1300, над ним проходит лага «легкой» перегородки.

С уважением, Вячеслав.

_________________
Ничего не знаю, поэтому и задаю дурацкие вопросы;)


План_дома3.gif
 Описание:
 Размер файла:  94.07 КБ
 Просмотров:  1004 раз(а)

План_дома3.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2009, 06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе сделать печь не трудно, небольшой нюанс - в большую комнату желательно вынести большую часть печи, иначе там будет значительно холоднее, чем в маленькой. Насколько я понял маленькая жилая (слева на плане) предназначена для размещения в ней варочной поверхности. Так?
Далее:
Половые лаги из под печки убирать.
Легкую перегородку - надо смотреть подробнее, как пройдет труба. Тут и стропила важны.
По стоимости - пока преждевременно говорить, почитайте в этом же разделе форума "Стоимость кладки печи"
Нужно определиться с дымоходом - то-ли это сэндвич, то-ли кирпичная труба, санированная нержавеющей вставкой, либо керамическая модульная система. Какой кирпич. Какая отделка.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Глебов Вячеслав



Зарегистрирован: Ср 22 Апрель 2009, 14:58
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2009, 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Валерий!
По поводу смещения печи в большую комнату я понимаю, но тут уж ничего не поделаешь, фундамент под печь заливали вместе с ленточным, а было это лет так "цать" назад. Но думаю если надо будет поднять t в большой комнате, это можно сделать камином. По сути, как вы правильно поняли, маленькая комната будет "более жилая", и варочная поверхность тоже там.
"Половые лаги из под печки убирать." - это не проблема, уже найдено решение. "Тут и стропила важны" - привязку стропил смогу только на 9 мая померить.

"Почитайте в этом же разделе форума "Стоимость кладки печи"" Дело в том, что там точной цифры нет, и быть не может. Все "человеки" разные и по разному оценивают свой труд. Мне же нужно знать, потяну я стоимость работы "профи" или мне самому придется класть. Но необходимость проекта я понимаю. Следовательно, хочу узнать и стоимость проекта, и стоимость работы.

"Нужно определиться с дымоходом" - вообще думал что кирпичная труба. Или есть варианты предпочтительней?? И как эти варианты по стоимости соотносятся с кирпичным дымоходом?
"Какой кирпич. Какая отделка." Кирпич без претензий (в смысле не "Лоде", а средний по цене, но тут надо еще съездить в Волхов посмотреть что предлагают, потом на очереди "Красная Звезда" в Колпино), а отделка просто кладка ("под расшивку", я так понимаю).

С уважением, Вячеслав.

_________________
Ничего не знаю, поэтому и задаю дурацкие вопросы;)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 3 Май 2009, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

По стоимости трубы... думаю, что сэндвич будет несколько дешевле. а в остальном - звоните, будем обсуждать. Very Happy

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024