Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проект вихревой печи (В.Моисеев) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mvovec



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2008, 11:55
Сообщения: 334
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
По моему впечатлению дг закручиваются.


Да закручиваются причем с приличной скоростью. Теперь очень интересно как она прогревается по высоте и по горизонтали. У меня в первом варианте, при невысоком росте первого колпака, прогревалась крайне равномерно. Причем меня удивили именно углы печи. Этого нет у меня в печи, но у меня, по ощущению, меньше скорость потока. Еще интересно 120 это внутренний диаметр? Еще высота дымовой трубы и материал?

Еще порадовало отсутствие дыма с открытой дверцей хлебной камеры, если так и в стадии догорания, то похоже все супер. Спасибо Вам Михаил за видео!




Машков Владимир писал(а):
Так а в чем смысл кручения дыма?

Увеличить сопротивление прохождению дымовых газов.

_________________
Боже мой, неужели я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это в стадии догорания температурные режымы выложу в суботу мерить буду перометром измерю вдоль и поперек и всё сфоткаю диаметр 120мм внутрений высота трубы какой ,труба кирпичная высота гдето 7п/м сечение квадратное 130х130мм .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mvovec



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2008, 11:55
Сообщения: 334
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
Да это в стадии догорания температурные режимы выложу в субботу мерить буду пирометром измерю вдоль и поперек и всё сфоткаю диаметр 120мм внутренний высота трубы какой ,труба кирпичная высота где то 7п/м сечение квадратное 130х130мм .

Ясно. Большое спасибо!!! Ждем.

_________________
Боже мой, неужели я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да соседа очень удивила экономный расход дров он её топит с полной выклодкой 3 дня.Один раз в сутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноябрь 2013, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да у нас соседи с ума посходили посмотрев эту печку .Так что если будет или будут доработанный проект или другии то будет с кого данные снимать для усовершенствования печей на основе вихря.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
Да соседа очень удивила экономный расход дров он её топит с полной выклодкой 3 дня.Один раз в сутки.

Извините, еще раз подскажите, сколько килограммов дров хватает на три дня, для какой площади дома и наружной температуре. И какая при этом температура в доме на третий день?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

5-6 поленьев длинной 45см один раз в день,температура 18гр дом до конца не утеплен площадь где стоит печка 45м квадратных.
Дрова сухии 2летней выдержки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
Да соседа очень удивила экономный расход дров он её топит с полной выклодкой 3 дня.Один раз в сутки.

Mihhail писал(а):
5-6 поленьев длинной 45см один раз в день,температура 18гр дом до конца не утеплен площадь где стоит печка 45м квадратных.
Дрова сухии 2летней выдержки.
Позвольте, какая же это экономия? И это при той погоде что сейчас в Эстонии?
Мы сейчас топим 1 раз в 2-3 дня, на одну протопку уходит 7-10кг сухих дров, а у нас в Подмосковье всё же несколько холоднее чем в Эстонии, да и домик по-больше чем у Вашего соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том он её качегарит по полной и дом у него весь в щелях(крупногабаритных) да ущё ни как не поймём как правильно ещё топить кэтой печке ещё не приноравились вот в суботу с соседом замерием т и сделаем вывод что куда и сколько.
Суважением Михаил.Дом ещё в стадии строительства.И печка ущё находится в окончательной стадии сушки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
5-6 поленьев длинной 45см один раз в день,температура 18гр дом до конца не утеплен площадь где стоит печка 45м квадратных.
Дрова сухии 2летней выдержки.
Склонен согласиться с Шурой. ВАУ эффекта пока нет.
Если вы покажете, что при альфе близкой к единице, вы достигли приемлемой полноты сгорания. Или при той же массе печи и условиях горения вы нагрели кирпич сильнее. Тогда можно говорить о преимуществах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорощо давайте дождёмся доконца сушки и испытание этой печки и потом будеь делать выводы на основе цыфр и видео фото файлов.
С уважением Михаил.Да ипечку строили с соседом не для иыевление какихто приимуществ над какойто системой калпоковой,противотока,прямоточной.А потомушто она вписывалась в габариты и то что заинтерисовал такой проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноябрь 2013, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да дрова у нас ольха и осина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihhail писал(а):
...вот в суботу с соседом замерием т и сделаем вывод что куда и сколько..
Не могли бы Вы определить количество сжигаемых дров взвешиванием и сообщить об этом в этой теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня взвешаем массу и выложим а завтра тем. с фотками постараюсь выложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mvovec



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2008, 11:55
Сообщения: 334
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Михаил, у меня к вам два пожелания.

Будете снимать видео, не ставьте камеру вертикально. Видео не возможно повернуть с помощью постобработки. Присмотритесь к фильмам, там практически нет таких кадров, особенно в каком ни будь документальном кино, конечно если это не съемки из кабины самолета или автомобиля.

У вас в фотоаппарате, в меню есть режим “авто поворот”. Так вот, он у Вас находиться в положении выкл, если Вы его поставите в положение вкл, то с рассматриванием на компе и загрузкой в инет вертикальных кадров у Вас не будет проблем.

Да, еще, если будете снимать через стекло, держите камеру максимально близко к стеклу. Еще лучше, если надеть на объектив какой ни будь черный гофр, бывают такие сан технические переходы.
Еще, при съемке с близкого расстояния, особенно, хорошо отражаемых предметов, очень трудно избавиться от бликов и пересветов. Выход крайне прост, ставите перед вспышкой, наклонно, лист бумаги или полупрозрачный пластик белого цвета. Попробуйте в макро, разница очень заметна, при этом если закроется светодиод автофокуса, то лазерной указкой можно помочь камере навестись туда, куда хотите Вы а не камера.

Успехов. С уважением Владимир.

_________________
Боже мой, неужели я так думаю.


VM049557_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  237.06 КБ
 Просмотров:  722 раз(а)

VM049557_1.jpg



IMG_9305_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.58 КБ
 Просмотров:  722 раз(а)

IMG_9305_1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за разъеснение я в фотографиях полный профан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2013, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот скидываю файлы температуры две стороны печи снял на заднею не хватило карты памети скину полностью все три стороны на тех выходных.Печь топилась 2,5часа вес дров ольха 5кг 700гр,температуру начали мерить через 2часа после того как сгорели все дрова и збыла закрыта задвижка трубы.

Link
http://www.youtube.com/watch?v=XwR3xg7Mfxw&feature=youtu.be

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ND38RK9znXM&feature=youtu.be[/youtube[/youtube]


Последний раз редактировалось: Mihhail (Вс 17 Ноябрь 2013, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2013, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё.Печка конечно не совсем разошлась на тех выходных с соседом дождёмся чтоб она до конца нагрелась и выложем со всех трёх сторон.


Link
http://www.youtube.com/watch?v=5mNKfR2-LRw&feature=youtu.be
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноябрь 2013, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

вотещё.

Link
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mihhail



Зарегистрирован: Сб 19 Январь 2013, 23:00
Сообщения: 51
Регион: ESTONIA

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноябрь 2013, 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему виденью углы прогреваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024